Категория: Новости / Оперативные сводки
Украинское командование для обострения ситуации на линии соприкосновения войск и попытки развязать боевые действия отдало приказ о нанесении подразделениями ВСУ артиллерийского удара по н.п. Мариуполь для последующего обвинения ВС ДНР в гибели мирных жителей и срыве Минских договоренностей. Информация получена разведкой ВС ДНР из штаба "АТО".Категория: Новости
Категория: Новости / Оперативные сводки
Обстановка в Донецкой Народной Республике продолжает обостряться.
Обстрелы с позиций ВСУ не прекращаются. Противник вел огневое воздействие по населенным пунктам Республики, подвергая обстрелам преимущественно жилые районы.
За прошедшие сутки преступные силы Украины 1 229 раз обстреляли территорию ДНР. Из этого количества тяжелая артиллерия применялась 108 раз, минометы различного калибра 435 раз, БМП – 41 раз, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие – 569 раз.
Артиллерийскому огню противника подверглись...