[Оперативная информация об обстановке на 03.09.2017] С момента начала так и не наступившего «Школьного перемирия» наблюдается угрожающая тенденция увеличения количества нарушения режима прекращения огня украинской стороной. [Оперативная информация об обстановке на 03.09.2017] За прошедшие сутки всего зафиксировано ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТЬ нарушений режима прекращения огня с позиций ВС Украины. [Оперативная информация об обстановке на 03.09.2017] На Донецком направлении противник применил танки, минометы, БМП, БТР и стрелковое оружие. По ДЕСЯТИ населенным пунктам и прилегающим к ним районам выпущен ОДИН танковый снаряд, ВОСЕМНАДЦАТЬ мин калибром 120-мм и СЕМЬ мин калибром 82-мм. [Оперативная информация об обстановке на 03.09.2017] На Мариупольском и Горловском направлении противник выпустил ПЯТЬ мин калибром 82-мм по ОДНОМУ населённому пункту и ещё ЧЕТЫРЕ населённых пункта обстрелял из гранатомётов и стрелкового оружия. [Оперативная информация об обстановке на 03.09.2017] Лживость заявлений штаба «АТО» о жестком контроле за соблюдением режима прекращения огня вновь подтвердили командиры 72-й отдельной механизированной бригады и 57-й отдельной мотопехотной бригады военные преступники СОКОЛОВ и КРАСИЛЬНИКОВ. Наибольшее количество обстрелов за прошедшие сутки, к сожалению, ставших уже традиционными, отмечено именно в их зонах ответственности. Это ЯСИНОВАТАЯ, ЯКОВЛЕВКА, КРУТАЯ БАЛКА, ВАСИЛЬЕВКА, СПАРТАК, ЖАБИЧЕВО, а также территория Донецкого аэропорта. [Оперативная информация об обстановке на 03.09.2017] В подтверждении слов руководства украинской стороны в СЦКК, хотелось бы увидеть принятые им меры по прекращению огня со стороны подразделений, подчиненных данным командирам. На сегодняшний день, в результате бездействия украинского военного руководства, мы наблюдаем постепенное увеличение активности ВСУ в данных районах. Как это бывало уже не раз, это приведет к возобновлению массовых обстрелов со стороны противника с применением тяжелого вооружения вдоль всей линии соприкосновения. [Оперативная информация об обстановке на 03.09.2017] Кроме того, в подтверждении вышесказанного, сегодня с 4 до 8 часов утра украинские силовики осуществляли систематический обстрел населенных пунктов КОМИНТЕРНОВО и БЕЗЫМЕННОЕ на юге Республики. При этом противник применил артиллерию калибром 152-мм, танки, минометы калибром 120 и 82-мм, БМП, а также гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. [Оперативная информация об обстановке на 03.09.2017] Под обстрелы со стороны ВС Украины в очередной раз попал наблюдательный пост СЦКК в н.п. БЕЗЫМЕННОЕ. Представители в Совместном центре от российской и украинской сторон в целях собственной безопасности были вынуждены дважды спускаться в укрытие. Они также ощутили на себе украинский режим «не прекращения огня». Наши группы контроля подтвердили, совместно с СЦКК, поддержание режима «тишины» подразделениями Народной милиции, несмотря на продолжающиеся провокации противника. [Оперативная информация об обстановке на 03.09.2017]
Информация к новости
  • Просмотров: 127
  • Автор: Kwinto1
  • Дата: 2-09-2017, 16:54
2-09-2017, 16:54

Соревнования танковых экипажей ВС ДНР 2017

Категория: Новости / Боевая подготовка





В Вооружённых силах Донецкой Народной Республики прошёл второй этап соревнований танковых экипажей - победителем стал экипаж отдельного танкового батальона "Дизель", второе место досталось 11 отдельному отряду "Дунай", а третье - 100 отдельному отряду "Купол".
Информация к новости
  • Просмотров: 56
  • Автор: Kwinto1
  • Дата: 2-09-2017, 15:52
2-09-2017, 15:52

Боец ВС ДНР рассказал о ситуации на авдеевской промзоне

Категория: Новости / Видео

Один из бойцов обороняющих позиции в районе авдеевской промзоны рассказал военному корреспонденту пресс-службы ВС ДНР об обстановке и ситуации на передовой
 
Информация к новости
  • Просмотров: 118
  • Автор: Kwinto1
  • Дата: 2-09-2017, 14:11
2-09-2017, 14:11

Сводка от Эдуарда Басурина на 2 сентября 2017 года

Категория: Новости / Видео / Оперативные сводки

Заместитель командующего ВС ДНР, полковник Басурин Э.А. представил очередную сводку событий в Донецкой Народной Республике.
Информация к новости
  • Просмотров: 80
  • Автор: admin
  • Дата: 2-09-2017, 13:00
2-09-2017, 13:00

Оперативная информация об обстановке

Категория: Новости / Оперативные сводки


Несмотря на пустую болтовню украинского военного командования о принятии дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращении огня, вплоть до возбуждения уголовных дел на военнослужащих ВСУ, применивших оружие, отмечается увеличение количества фактов нарушения режима «тишины». К нашему большому сожалению, говорить о полном прекращении огня со стороны ВС Украины, не приходится. На данный момент только можно констатировать более избирательный характер применения украинской артиллерии калибром 152 и 122 мм, а также танков. Однако отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения на установленные расстояния украинскими силовиками не осуществляется. Данный факт свидетельствует о том, что снижение интенсивности применения запрещенного вооружения украинской стороной носит лишь временный характер.




Информация к новости
  • Просмотров: 74
  • Автор: admin
  • Дата: 2-09-2017, 08:48
2-09-2017, 08:48

Оперативная информация об обстановке

Категория: Новости / Оперативные сводки



ЗА прошедшие сутки ВС Украины ДВАДЦАТЬ ОДИН раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы ДВЕНАДЦАТИ населённых пунктов Республики, по которым применялись: минометы, БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие.