В воскресенье, 17 сентября, по позициям подразделений Вооруженных сил ДНР в районе Авдеевской промзоны был нанесен удар, с применением кустарно изготовленных зажигательных боеприпасов.
Военный корреспондент пресс-службы Вооруженных сил ДНР Михаил Андроник специально выехал в район авдеевской промзоны, чтобы уличить во лжи украинское телевидение, которое попыталось представить ранее снятый им обстрел позиций ВС ДНР и прилегающих к фронту населённых пунктов Республики, за огонь со стороны военных ДНР.
Защитники позиций в районе авдеевской промзоны рассказали военному корреспонденту пресс-службы ВС ДНР о постоянных дерзких провокациях противника во время "школьного перемирия" и вспомнили своего товарища, погибшего уже во время его действия.
Военные корреспонденты пресс-службы ВС ДНР побывали на позициях подразделений ВС ДНР в районе посёлка Гольмовский. Бойцы рассказали о ситуации на этом участке фронта, а также о простых премудростях, которые позволяют сохранить жизнь на фронте — копании окопов и ношении бронежилетов и шлемов.
На днях в Донецке с размахом отметили День Шахтера — праздник, близкий многим жителям Донбасса. Однако не везде было так спокойно, как в центре города — военные корреспонденты пресс-службы ВС ДНР побывали на позициях Вооруженных сил ДНР в районе Авдеевской промзоны и зафиксировали нарушения режима прекращения огня с украинской стороны в этот праздничный день. Как отмечают сами военнослужащие, противник непрерывно ведет огонь из стрелкового вооружения различных калибров и гранатометов.
Военные корреспонденты пресс-службы ВС ДНР побывали на передовых позициях Вооруженных сил в Тельмановском районе и пообщались с обороняющими их бойцами. По словам военнослужащих, противник регулярно применяет по территории Республики весь спектр вооружений, включая запрещенные Минскими договоренностями.
При этом, несмотря на обстрелы и жару, боевой дух военнослужащих ВС ДНР по-прежнему остается на высоком уровне.
Военные корреспонденты пресс-службы ВС ДНР побывали на позициях в районе посёлка Ясное, который расположен неподалёку от г. Докучаевск. Обстановка здесь напряжённая - противник обстреливает как позиции военных, так и жилые кварталы. Бойцы сдерживают противника, укрепляют позиции и занимаются усовершенствованием своего вооружения.
Военкоры пресс-службы ВС ДНР побывали на месте обстрела населённого пункта Запорожец со стороны ВСУ. Огонь вёлся с позиций 40 оабр из орудий калибром 152-мм. В результате обстрела повреждения получили семь домов, четверо мирных жителей получили психологические травмы.
"Соединенные Штаты не будут предоставлять негуманитарную и не связанную с торговлей помощь или разрешать финансирование для участия в программах образовательных и культурных обменов официальных ...
Шиитское ополчение Ирака "Аль-Хашд аш-Шааби" в субботу объявило о гибели своего главного снайпера Абу Тахсина ас-Салихи, известного по прозвищу Охотник за Игиловцами.