ЭКСТРЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ официального представителя НМ ДНР

 

Враг не оставляет попыток дестабилизировать ситуацию на линии соприкосновения, путем увеличения интенсивности обстрелов территории нашей Республики грубо нарушая Минские соглашения. При этом, бесконтрольные каратели, всё чаще в качестве своих целей выбирают гражданскую инфраструктуру и дома мирных жителей.

С 17.45 до 21.40 боевики Марченко из 28-й бригады вели обстрел н.п. АЛЕКСАНДРОВКА из миномётов калибром 82-мм, вооружения БМП-2, противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате обстрелов зафиксированы повреждения домостроения по адресу ул. Шевченко, д. 206, а также повреждена линия электропередач и улица Шевченко полностью обесточена.

Информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях уточняется.

Действия украинских оккупантов не останутся безнаказанными, за каждый обстрел территории нашей Республики, враг понесет заслуженное наказание.

Данные факты обстрелов нашей Республики мы расцениваем как акты агрессии и призываем СММ ОБСЕ принудить командование штаба ООС взять под контроль разбушевавшихся боевиков.