ЭКСТРЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ официального представителя НМ ДНР

 

Вооруженные формирования Украины не оставляют попыток дестабилизировать ситуацию на Донбассе. Для этого бесконтрольные боевики целенаправленно ведут обстрелы жилых районов нашей Республики.

В 21:15 каратели КОКОРЕВА из 92-й бригады открыли огонь из 82-мм минометов по н.п. МИНЕРАЛЬНОЕ. В результате обстрела получил ранение мирный житель 1969 года рождения, повреждено частное домостроение по адресу ул. Комсомольская д.39.

Ранее, в 16.55 боевики 92-й бригады подвергли обстрелу с применением 82-мм миномётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелового оружия район н.п. ВАСИЛЬЕВКА. Под обстрел попала Васильевская насосная станция 1-го подъема ЮДВ, сотрудники которой были вынуждены укрываться в убежище.

Информация о жертвах и разрушениях уточняется.

Ни один обстрел со стороны украинских боевиков не останется безнаказанным, каратели ответят за каждую каплю крови, пролитую на землю Донбасса. Все материалы будут переданы в международные правозащитные организации и генеральную прокуратуру ДНР.

Мы обращаемся к наблюдателям СММ ОБСЕ и призываем вмешаться в происходящее и принудить вооруженные формирования выполнять достигнутые договоренности.