
Вооруженные формирования Украины продолжают нарушать Комплекс дополнительных мер по контролю за соблюдением перемирия, в том числе совершать огневые провокации.
В преддверии новогодних праздников боевики отдельного батальона 36 бригады ВФУ активизировали обстрелы населённых пунктов нашей Республики.
Так, накануне вечером, 27 декабря миномётному обстрелу подвергался н.п. ЛЕНИНСКОЕ.
С начала текущих суток, с замаскированных огневых позиций в н.п ВОДЯНОЕ боевики продолжили вести минометный огонь, выпустив по н.п. Новая Таврия ДЕСЯТЬ мин калибром 120-мм.
Информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях гражданской инфраструктуры уточняется.
Наши защитники на огневые провокации не поддались, продолжают наблюдение за противником, строго соблюдая действующее перемирие, находятся в готовности к адекватному реагированию на действия противника.
Факты нарушения в оперативном порядке доведены до представителей украинской стороны в СЦКК, с целью принятия мер к нарушителям и исключения случаев фальсификации учетных данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.
