Оперативная информация Народной милиции ДНР на 3 декабря 2020 года

Украинская сторона продолжает нарушать Комплекс дополнительных мер по контролю за соблюдением перемирия.

На Мариупольском направлении, наблюдателями ДНР в СЦКК в период с 14.27 до 14.51 зафиксировано ЧЕТЫРЕ взрыва на позициях отдельного батальона морской пехоты 36 бригады в районе н.п. ВОДЯНОЕ, во время проведения работ по установке дополнительных минных заграждений.

Факт грубого нарушения перемирия в оперативном порядке доведен до представителей украинской стороны в СЦКК, с целью принятия мер к нарушителям и исключения случаев фальсификации учетных данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.

Напомним, что ранее на Мариупольском направлении, подразделения 36 бригады ВФУ получили приказ о наращивании минных полей в своей зоне ответственности с целью недопущение перехода украинских боевиков на сторону ДНР.

Мы не исключаем, что факты подрывов будут использованы украинским СЦКК для лживого обвинения Народной милиции ДНР в ведении огня по территории, подконтрольной ВФУ.