
Вооруженные формирования Украины продолжают нарушать Комплекс дополнительных мер по контролю за соблюдением перемирия.
На Горловском направлении, нашими наблюдателями зафиксировано нарушение ПЕРВОГО пункта дополнительных мер, а именно проведение инженерных работ на позициях 503-го батальона 35 бригады морской пехоты ВФУ в районе н.п. ЧИГИРИ, во время которых отмечен ОДИН взрыв.
Также, с позиций 503-го батальона 35 бригады в районе н.п. ШУМЫ, в нарушение ВТОРОГО пункта дополнительных мер, боевики выпустили ДВЕ гранаты из подствольного гранатомета в направлении поселка «Шахты 6-7» н.п. ГОРЛОВКА.
На Мариупольском направлении, в нарушение ПЕРВОГО пункта дополнительных мер, боевики отдельного батальона 36 бригады ВФУ проводили инженерные работы по оборудованию позиций в районе н.п. ВОДЯНОЕ, в ходе которых зафиксирован подрыв земляного грунта.
Наши защитники на огневые провокации не поддались, продолжают наблюдение за противником, строго соблюдая действующее перемирие, находятся в готовности к адекватному реагированию на действия противника.
Факты нарушений в оперативном порядке доведены до представителей украинской стороны в СЦКК, с целью принятия мер к нарушителям и исключения случаев фальсификации учетных данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.
19.12.2020 г.
