
В течение дня украинская сторона ПЯТЬ раз нарушила Комплекс дополнительных мер по контролю за соблюдением перемирия.
На Горловском направлении боевики 503 батальона морской пехоты 35 бригады ВФУ, в нарушение ВТОРОГО пункта дополнительных мер, выпустили одну гранату из подствольного гранатомета в направлении поселка шахты имени Гагарина.
На Донецком направлении боевики 3 десантно-штурмового батальона 79 бригады, в нарушение ПЕРВОГО пункта дополнительных мер, вели работы по инженерному дооборудованию позиций в районе н.п. МАРЬИНКА.
На Мариупольском направлении, наблюдателями ДНР в СЦКК в 11.50 зафиксирован взрыв на позициях отдельного батальона морской пехоты 36 бригады в районе н.п. ВОДЯНОЕ, во время проведения инженерных работ.
В целях скрыть обстоятельства данного происшествия, в 12.30 боевики 36 бригады выпустили одну гранату из подствольного гранатомета в направлении наших позиций в районе н.п. КОМИНТЕРНОВО, а в 20.35 вновь обстреляли данный район, выпустив СЕМЬ гранат из подствольного гранатомета.
Наши защитники на провокацию не поддались и ответный огонь не открывали.
Факты грубого нарушения перемирия в оперативном порядке доведены до представителей украинской стороны в СЦКК, с целью принятия мер к нарушителям.
