Оперативная сводка Народной милиции ДНР за сутки с 11 на 12 июля 2020 года

 

По данным наблюдателей СЦКК ДНР, за прошедшие сутки, вооружённые формирования Украины ТРИ раза нарушили режим прекращения огня.

Противник открывал огонь по территории нашей Республики из 120 миномётов, ПТУР, вооружения БМП и стрелкового оружия.

В зоне ответственности оперативно-тактической группировки «СЕВЕР» боевики ВФУ ОДИН раз открывали огонь по району н.п. ГОЛЬМОВСКИЙ из вооружения БМП, ПТУР и стрелкового оружия. В результате обстрела повреждения получили объекты гражданской инфраструктуры по адресам: ул. Селидовская, д.8, 15 и д.34.

По уточненным данным наших представителей в СЦКК в результате вчерашних обстрелов района поселка шахты «Октябрьская» повреждения получили три домостроения по адресам: ул. Пятницкого д. 80, 104 и 109.

Адекватными действиями подразделений НМ ДНР огневая активность оккупантов была подавлена. Противник понес потери, по предварительной информации, ТРОЕ боевиков ранены.

В зоне ответственности оперативно-тактической группировки «ВОСТОК» боевики ВФУ ДВА раза открывали огонь по району аэропорта г. Донецка из 120-мм миномётов, выпустив 12 мин, БМП и стрелкового оружия.

С начала текущих суток боевики 54 бригады по приказу военного преступника МАЙСТРЕНКО ТРИЖДЫ открывали огонь из 82-мм минометов по районам н.п. Яковлевка, Спартак и району аэропорта г. Донецка.

Наша разведка продолжает отмечать нарушение противником норм международного гуманитарного права размещая военную технику ВФУ в жилых районах населенных пунктов на подконтрольной Украине территории, что ставит под угрозу жизнь и здоровье мирных жителей.

За прошедшие сутки выявлено размещение техники:

из состава 24 омбр:

в н.п. НИКОЛАЕВКА – на территории частного домовладения отмечено нахождение расчета зенитно - ракетного комплекса «Стрела-10»;

в н.п. КЛИНОВОЕ – бронетранспортер на окраине населенного пункта, вблизи жилого дома.

Нами зафиксирована активная работа станций РЭБ «Буковель-АД» из состава роты РЭБ 35 обрМП ВСУ в районах н.п. АНДРЕЕВКА и КОНСТАНТИНОВКА, для подавления каналов управления и систем навигации БЛА миссии с целью сокрытия от ОБСЕ фактов размещения военной техники и нарушений режима прекращения огня.

Небоевые потери противника составили: ДВОЕ погибших и ТРОЕ раненых.