Оперативная сводка Народной милиции ДНР за сутки с 26 на 27 декабря

​По данным наблюдателей СЦКК ДНР, за прошедшие сутки, вооружённые формирования Украины ТРИНАДЦАТЬ раз нарушили режим прекращения огня. Противник открывал огонь по территории нашей Республики из 82-мм минометов, вооружения БМП и противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вооружённые формирования оперативно-тактической группировки «СЕВЕР» ДВА раза открывали огонь по районам н.п. ОЗЕРЯНОВКА и ШИРОКАЯ БАЛКА из вооружения БМП и противотанковых гранатомётов.

Вооружённые формирования оперативно-тактической группировки «ВОСТОК» ОДИННАДЦАТЬ раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики:

ПЯТЬ раз по району н.п. СПАРТАК – из 82-мм минометов, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

ДВАЖДЫ по району н.п. СТАРОМИХАЙЛОВКА – из вооружения БМП, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, в результате которых получил повреждения вентиляционный ствол шахты «им. Челюскинцев»;

ДВАЖДЫ по району н.п. АЛЕКСАНДРОВКА – из противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

по району н.п. ЖАБИЧЕВО – из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

по району н.п. КОМИНТЕРНОВО – из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

Защитники Республики контролируют действия противника на всей линии соприкосновения, соблюдая при этом условия режима прекращения огня.