
С начала текущих суток противник ЧЕТРЫНАДЦАТЬ раз обстрелял территорию нашей Республики:
район н.п. НАБЕРЕЖНОЕ - из стрелкового оружия;
район н.п. ЛЕНИНСКОЕ - из 82-мм минометов (15 мин).
ДВАЖДЫ район н.п. ЕЛЕНОВКА – из противотанковых гранатомётов (6 гранат) и вооружения БМП-1 (5 выстрелов);
ПЯТЬ раз район н.п. САХАНКА – из противотанковых и автоматических гранатомётов (26 гранат), вооружения БМП-2 (50 выстрелов), крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;
район н.п. БЕЗЫМЕННОЕ – из 120-мм миномёта (1 мина);
район н.п. НОВАЯ ТАВРИЯ – из автоматических гранатомётов (1 гранат);
ТРИЖДЫ район н.п. ЛЕНИНСКОЕ – из 120-мм миномётов (5 мин), вооружения БМП-2 (30 выстрелов), противотанковых гранатомётов (3 гранаты), крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Информация о разрушениях и пострадавших уточняется.
Представителями СЦКК ДНР зафиксированы все обстрелы и повреждения гражданской инфраструктуры в населенных пунктах.: СТАРОМИХАЙЛОВКА по адресу ул. Пионерская, д. 15, ул. Жуковского д. 27, ВАСИЛЬЕВКА - ул. Лесная, д.2 и 3, КОМИНТЕРНОВО - ул. Кирова д.34 и в посёлке шахты им. «Гагарина» г. ГОРЛОВКА - ул. Гречко, д. 40.
В течении дня по всем фактам повреждений осуществлена совместная работа НМ ДНР и СЦКК по фиксации разрушений. Подготовлены и переданы материалы в следственный отдел Генеральной прокуратуры ДНР для приобщения их к уголовным делам в отношении военных преступников - командиров 59 омпбр, 92 омбр, 36 обрмп ВФУ ШАПОВАЛОВА, КОКОРЕВА и ГНАТОВА
