Оперативная сводка НМ ДНР за сутки с 13 на 14 сентября 2019 года

За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины 22 раза нарушили режим прекращения огня. Противник открывал огонь по территории нашей Республики из 120 и 82-мм минометов, вооружения БМП, автоматических и противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вооруженные формирования оперативно-тактической группировки «СЕВЕР» 4 раза обстреляли районы населенных пунктов Донецкой Народной Республики:

по району н.п. ШАХТА им. ИЗОТОВА - из 82-мм миномётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

по району н.п. ШИРОКАЯ БАЛКА - из 82-мм миномётов и вооружения БМП;

по району н.п. ШАХТА им. ГАГАРИНА - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

по району н.п. ГОЛЬМОВСКИЙ – из противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

Боевики оперативно-тактической группировки «ВОСТОК» 18 раз открывали огонь по районам населенных пунктов Донецкой Народной Республики:

ПЯТЬ раз по району н.п. КОМИНТЕРНОВО - из 82-мм миномётов, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

ЧЕТЫРЕ раза по району н.п. ЯСИНОВАТАЯ - из 120-мм миномётов, вооружения БМП, автоматических гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

ТРИ раза по району н.п. САХАНКА – из противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

ДВА раза по району н.п. ТРУДОВСКОЙ – из автоматических гранатомётов и стрелкового оружия;

ДВА раза по району н.п. МИНЕРАЛЬНОЕ – из 82 и 120-мм миномётов, автоматических гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

по району н.п. СПАРТАК – из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

по району н.п. КУЛИКОВО - из 82-мм миномётов.

Информация о жертвах и разрушениях уточняется.

В районах н.п. СУХАЯ БАЛКА, СТЕПАНОВКА, БОГДАНОВКА и НОВГОРОДСКОЕ зафиксировано применение средств РЭБ мобильными группами радиоэлектронной борьбы 20-го и 305-го отдельных батальонов РЭБ ВФУ.

Нашей разведкой отмечается военная техника и вооружение ВФУ, размещенное в нарушение Минских договоренностей, вблизи жилых домов и на территории муниципальных объектов в н.п. НОВГОРОДСКОЕ ОДНА БМП и ОДНА МТЛБ с ЗУ-23, ТАЛАКОВКА ОДИН БТР, АВДЕЕВКА ТРИ БМП-1, ДВЕ МТЛБ и ОДИН БТР.

Защитники Республики контролируют противника на всей линии соприкосновения, соблюдая при этом условия режима прекращения огня.