Сводка официального представителя НМ ДНР

За истекшие сутки противник ОДИН раз нарушил ВТОРОЙ пункт условий дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня.

На Донецком направлении боевики 1 батальона 54 бригады ВФУ, с позиций в районе н.п. АВДЕЕВКА открыли огонь из автоматического гранатомета в направлении н.п. ЯКОВЛЕВКА. Всего в направлении населенного пункта было выпущено ПЯТЬ гранат из автоматического гранатомета.

Кроме этого, наблюдателями ДНР в СЦКК зафиксирована детонация ДВУХ неизвестных взрывных устройств на позициях батальона морской пехоты 36 обрмп в районе н.п. ВОДЯНОЕ.

С начала текущих суток боевики 24 бригады с позиций в районе н.п. НОВОЛУГАНСКОЕ открыли огонь из стрелкового оружия в направлении н.п. ДОЛОМИТНОЕ.

Данные факты в оперативном порядке доведены представителям украинской стороны в СЦКК, с целью принятия мер к нарушителям и исключения обвинения Народной Милиции в провокациях.

***

Наблюдатели Миссии ОБСЕ продолжают фиксировать вооружение и военную технику ВСУ, размещенную в нарушении ТРЕТЬЕГО пункта дополнительных мер, в населенных пунктах на подконтрольной территории.

За прошедшие сутки выявлено размещение:

из состава 59 омпбр – ЧЕТЫРЕ противотанковые пушки МТ-12 «Рапира» в жилом районе н. п. АРТЕМОВСК;

из состава 53 омбр – ДВА танка Т-64 в н.п ПРИВОЛЬНОЕ.

Данные нарушения отмечены в отчете СММ ОБСЕ от 3.11.2020 года.

***

В рамках мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции специалисты МЧС продолжают проведение дезинфекционных мероприятий и специальной обработки административных зданий и транспортных средств.

В подразделениях Народной милиции проводится регулярное тестирование личного состава на коронавирусную инфекцию. За прошедшие сутки случаев заболеваний не выявлено.