Сводка официального представителя НМ ДНР

За истекшие сутки противник ЧЕТЫРЕ раза нарушили ВТОРОЙ пункт условий дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня.

На Горловском направлении боевики 2 батальона 24 бригады ВФУ, с позиций в районе н.п. НОВОЛУГАНСКОЕ ТРИ раза открыли огонь из стрелкового оружия и автоматических гранатометов в направлении н.п. ДОЛОМИТНОЕ.

На Мариупольском направлении боевики военного преступника ГНАТОВА из 36 бригады морской пехоты обстреляли из минометов территорию нашей Республики, выпустив с позиций в районе н.п. ГНУТОВО ПЯТЬ 82-мм мин по н.п. ВЕДЕНСКОЕ.

Огонь был неприцельным и все мины разорвались вдали от позиций наших защитников, что только подтверждает замысел украинских оккупантов спровоцировать нас на ответный огонь.

Важно отметить, что во время провокационных обстрелов на позициях украинских карателей находились съемочной группы украинских СМИ.

Данные факты в оперативном порядке доведены представителям украинской стороны в СЦКК, с целью принятия мер к нарушителям и исключения обвинения Народной Милиции в провокациях.

***

Наблюдатели Миссии ОБСЕ продолжают фиксировать вооружение и военную технику ВСУ, размещенную в нарушении ТРЕТЬЕГО пункта дополнительных мер, в населенных пунктах на подконтрольной территории.

За прошедшие сутки выявлено размещение:

из состава 35 обрмп – ОДНА зенитная самоходная установка «Тунгуска») и ДЕВЯТЬ самоходных гаубиц «Акация» в жилом районе н. п. ДРУЖКОВКА.

Данные нарушения отмечены в отчете СММ ОБСЕ от 4.11.2020 года.

***

В рамках мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции специалисты МЧС продолжают проведение дезинфекционных мероприятий и специальной обработки административных зданий и транспортных средств.

В подразделениях Народной милиции проводится регулярное тестирование личного состава на коронавирусную инфекцию. За прошедшие сутки случаев заболеваний не выявлено.