
С начала текущих суток, вооруженные формирования Украины ТРИ раза нарушили Комплекс дополнительных мер по контролю за соблюдением перемирия.
Так, на Мариупольском направлении, боевики 36 бригады ВФУ, в нарушение ВТОРОГО пункта дополнительных мер, с позиций н.п. ВОДЯНОЕ выпустили ШЕСТЬ гранат из СПГ и РПГ по району н.п. ЛЕНИНСКОЕ.
На Донецком направлении, украинские каратели 28 бригады ВФУ с позиций в районе н.п. ТАРАМЧУК выпустили ШЕСТЬ гранат из АГС по н.п. ЕЛЕНОВКА.
Боевики 3 механизированного батальона 56 бригады ВФУ с позиций в районе н.п. АВДЕЕВКА обстреляли район н.п. ЯКОВЛЕВКА, выпустив по поселку ДВЕ гранаты из РПГ.
Защитники Республики на провокации не поддались, строго соблюдая режим перемирия, продолжают наблюдение за противником.
Факты нарушения в оперативном порядке доведены до представителей украинской стороны в СЦКК, с целью принятия мер к нарушителям и исключения случаев фальсификации учетных данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.
08.02.2021 г.
