
По данным, зафиксированным наблюдателями СЦКК ДНР, за прошедшие сутки украинские боевики ЧЕТЫРЕ раза открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.
На Донецком направлении боевики из 28-й и 56-й бригад ВФУ, под командованием МАРЧЕНКО и ИВАНОВА, вели обстрелы районов н.п. АЛЕКСАНДРОВКА, ЕЛЕНОВКА и Донецкого аэропорта с применением 120-мм минометов и противотанковых гранатомётов.
Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.
Нашей разведкой получены данные о прибытии в штаб 55-й артиллерийской бригады в н.п. НИКОЛЬСКОЕ комиссии под руководством начальника ракетных войск и артиллерии ООС СОЮШКИНА для проведения разбирательства по факту суицида в новогоднюю ночь военнослужащего БУЛДЫ.
По информации в штабе ООС, боевик застрелился из-за постоянных издевательств со стороны сослуживцев и командования подразделения. В настоящее время сотрудниками ВСП задержан командир батареи, после избиения которым БУЛДА застрелился.
Хотелось бы отметить, что не смотря на работу в соединении высокопоставленной комиссии, украинские артиллеристы, продолжали нарушать требования пожарной безопасности при обогреве мест отдыха, в результате чего возникший пожар в палаточном городке уничтожил ШЕСТЬ палаток и имущество, находящееся в них.
Сотрудниками ВСП проведена масштабная акция по проверки соблюдения воинской дисциплины в подразделениях 58-й бригады.
В ходе проверки зафиксировано СЕМЬДЕСЯТ СЕМЬ случаев употребления спиртных напитков боевиками соединения. Кроме того, сотрудниками ВСП задержано ТРОЕ офицеров штаба ОТГ «Север» в состоянии алкогольного опьянения, откомандированных в 58-ю бригаду для контроля соблюдения воинской дисциплины в новогодние праздники.
Важно отметить, что в ходе проверки 13-го батальона 58-й бригады в районе н.п. МАЙОРСК, военными полицейскими была задержана группа снайперов из состава разведроты в состоянии алкогольного опьянения, готовившихся к выходу на боевые позиции с целью ведения огня по нашей территории.
Также, сотрудниками ВСП пресечена продажа ЧЕТЫРЕХСОТ ЛИТРОВ дизельного топлива боевиками 15-го батальона 58-й бригады местным жителям ДЗЕРЖИНСКА. После проверки было установлено, что солярка была слита с бронетехники, находящейся на передовых позициях.
