
Обстановка на линии соприкосновения существенно не изменилась. За прошедшие сутки зафиксировано ПЯТЬ нарушений режима прекращения огня по районам ЧЕТЫРЕХ населенных пунктов Республики.
На Горловском направлении военные преступники 58-й мотопехотной
и 72-й механизированной бригад под предводительством ДРАПАТОГО и ТАТУСЯ подвергли обстрелам с применением гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия н.п. ЗАЙЦЕВО и поселок шахты 6-7.
На Донецком направлении боевики 28-й механизированной бригады под командованием военного преступника МАРЧЕНКО из стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, обстреляли поселок ТРУДОВСКИЕ Петровского района г.ДОНЕЦКА. Отмечу, что данный обстрел боевики осуществили при личном присутствии командующего оккупационных сил Наева, который прибыл в 28-й бригаду с проверкой. Тот факт, что подчиненные боевики на его глазах нарушают «рождественское» перемирие, нисколько не смутил Наева. Наоборот, он поблагодарил украинских боевиков за неоценимый вклад в «установление мира на Донбассе».
На Мариупольском направлении военные преступники 79-й десантно-штурмовой бригады под предводительством КУРАЧА обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия н.п. САХАНКА.
Жертв среди мирного населения и разрушений объектов гражданской инфраструктуры не зафиксировано.
Преступная украинская власть, развязавшая кровопролитную гражданскую войну на Донбассе в преддверии прошлых антиконституционных выборов в 2014 году, теперь предпринимает все усилия для разжигания ненависти и сталкивания миллионов верующих граждан.
Украинские неофашисты приступили к оказанию усиленного давления на прихожан и священнослужителей Украинской православной церкви Московского патриархата. Вчера радикалы провели акции устрашения у стен храмов в Сумской, Тернопольской, Львовской, Ровенской и Винницкой областях.
Украинские власти не только не предпринимают мер для защиты верующих от нападений боевиков, но всячески поощряют подобные действия. К тому же представители силовых структур и пропагандистские СМИ наоборот, регулярно побуждают и подстегивают националистов к более активным действиям в отношении граждан Украины. Преступная украинская власть для достижения своих целей вновь использует радикалов-националистов как организованную боевую, якобы общественную организацию. В 2013-2014 годах их руками был осуществлен государственный переворот. Теперь же боевиков используют для притеснения верующих и рейдерских захватов многочисленных объектов Украинской православной церкви Московского патриархата.
Досадно осознавать, что весь этот беспредел, который может привести к новым жертвам, происходит с молчаливого согласия международных организаций, действующих во многих регионах Украины.
