Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 29.08.2019 (текст)

 

За прошедшие сутки украинские боевики ЧЕТЫРНАДЦАТЬ раз открывали огонь по территории Республики.

На Донецком направлении боевики КОКОРЕВА из 92-й бригады и ИВАНОВА из 56-й бригады обстреляли из минометов, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы н.п. ТРУДОВСКИЕ и КРУТАЯ БАЛКА.

На Мариупольском направлении боевики из 36-й и 35-й бригад морской пехоты под командованием ГНАТОВА и ПАЛАСА открывали огонь из противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н.п. САХАНКА и ГРИГОРОВКА.

В результате провокационного обстрела района н.п ГРИГОРОВКА ранение получил военнослужащий НМ ДНР. Защитнику была своевременно оказана медицинская помощь, его жизнь ничего не угрожает.

На Горловском направлении военные преступники ПОЛЯКОВ - главарь 53-й бригады, ГАРАЗ – главарь 30-й бригады и  ПРОКОПЕНКО - главарь «Азова», отдавали приказы в течении всего дня вести огонь из 122-мм артиллерии, 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, автоматических и противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н.п. ЗАЙЦЕВО, ДОЛОМИТНОЕ, ГОРЛОВКА, ШИРОКАЯ БАЛКА, поселкам шахт «6/7», им. Гагарина, им. Изотова.

В результате этих обстрелов получили повреждения ПЯТЬ объектов гражданской инфраструктуры в н.п. ГОРЛОВКА по ул. Немировича-Данченко, 7а и 9 и н.п. ЗАЙЦЕВО по ул. Рыбалко д.169 и д.214 и ул. Брусилова, д. 14.

Сегодня ночью, в ходе боестолкновения с нацистами «Азова», ОДИН наш защитник погиб, ОДИН получил тяжелые ранения и ТРОЕ попали в плен. Мы выражаем искренние соболезнования родным и близким погибшего - его смерть не останется без ответа.