Сводка официального представителя НМ ДНР

За истекшие сутки украинская сторона ОДИН раз нарушила Комплекс дополнительных мер по контролю за соблюдением перемирия.

На Донецком направлении боевики 37 мотопехотного батальона 56 бригады ВФУ, в нарушении ВТОРОГО пункта дополнительных мер, с позиций в районе н.п. ОПЫТНОЕ, выпустили ПЯТЬ 82-мм мин в направлении н.п. ВЕСЕЛОЕ.

За прошедшие сутки, в нарушении ТРЕТЬЕГО пункта дополнительных мер, выявлено размещение ВОСЬМИ единиц вооружения и военной техники ВФУ вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории.

Из состава 35 обрмп:

ОДНА бронированная разведывательно-дозорная машина БРДМ-2 в н.п. РОМАНОВКА.

Из состава 53 омбр:

ЧЕТЫРЕ бронетранспортера БТР-80 на хозяйственной территории на окраине н.п. БУГАС и ТРИ зенитно-ракетных комплекса «9К33 Оса» в н.п. КАЛИНОВО.

В рамках мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции специалисты МЧС продолжают проведение дезинфекционных мероприятий и специальной обработки административных зданий и транспортных средств.

В подразделениях Народной милиции осуществляется регулярное тестирование личного состава на коронавирусную инфекцию.

За прошедшие сутки случаев заболеваний не выявлено.