Оперативная информация Народной милиции ДНР

Противник продолжает огневые провокации на линии боевого соприкосновения.

Так, на Горловском направлении, боевики 503 батальона 35 бригады ВФУ с позиций в районе н.п. ШУМЫ обстреляли из РПГ и стрелкового оружия район поселка «Шахты 6-7».

На Мариупольском направлении, зафиксировано дооборудование боевиками батальона морской пехоты 36 бригады ВФУ позиций в районе н.п. ВОДЯНОЕ, где нашими наблюдателями в период инженерных работ отмечен ОДИН взрыв.

Призываем украинских боевиков отказаться от выполнения преступных приказов командования и соблюдать режим прекращения огня, с целью сохранения своих жизней.

Информация о нарушениях перемирия в оперативном порядке доведена до представителей украинской стороны в СЦКК, с целью принятия мер к нарушителям и исключения случаев фальсификации учетных данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.

 

 

11.12.2020 г.