За прошедшие сутки зафиксировано ДВА нарушения Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением перемирия со стороны Вооруженных формирований Украины.
На Мариупольском направлении с позиций 36 обрмп противник ДВАЖДЫ обстрелял район н.п. ЛЕНИНСКОЕ, выпустив 12 мин калибром 120 мм и ЧЕТЫРЕ гранаты из СПГ.

Информация о пострадавших среди мирного населения и разрушениях гражданской инфраструктуры уточняется.
Защитники Республики строго соблюдая режим перемирия, продолжают наблюдение за противником.
В нарушение ТРЕТЬЕГО пункта дополнительных мер, выявлено размещение ДЕВЯТИ единиц вооружения и военной техники ВФУ вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории.
Из состава 56 омпбр:
ШЕСТЬ буксируемых гаубиц 2А36 «Гиацинт-Б» и ТРИ противотанковых пушек МТ-12 «Рапира» на ж/д станции в н.п. КРАСНОАРМЕЙСК.


06.02.2021 г.
