
Украинская сторона продолжает грубо нарушать взятые на себя обязательства по соблюдению режима прекращения огня.
С начала текущих суток противник совершил ТРИ огневые провокации.
На Горловском направлении боевики 10 бригады ВФУ, по приказу военного преступника КОТЛИКА, с позиций в районах н.п. ШУМЫ и ЛЕНИНСКОЕ открыли минометный огонь по району поселка шахты «им. Гагарина» г. Горловка, выпустив 5 мин калибром 82 и 120 мм.
На Мариупольском направлении боевики 36 бригады по приказу ГНАТОВА вели огонь из 82 мм минометов с позиций в районах н.п. ШИРОКИНО по району
н.п. БЕЗЫМЕННОЕ, выпустив две мины.
Факты нарушений в оперативном порядке доведены до представителей украинской стороны в СЦКК, с целью принятия мер к нарушителям и исключения случаев фальсификации учетных данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.

28. 03.2021 г.
