
Украинская сторона продолжает демонстрировать нежелание выполнять достигнутые соглашения по соблюдению режима прекращения огня.
Сегодня боевики 3 батальона 28 бригады, по приказу комбрига МАРЧЕНКО, в очередной раз открыли прицельный огонь из РПГ и стрелкового оружия по жилому массиву н.п. АЛЕКСАНДРОВКА, выпустив ТРИ гранаты. В результате обстрела повреждена кровля частного жилого дома по адресу ул. Ленина, 101.
Дополнительная информация о пострадавших среди гражданского населения и разрушениях инфраструктуры уточняется.
Отметим, что ранее 22 марта боевики этого же подразделения вели прицельный снайперский огонь в этом же направлении, в результате чего погиб мирный житель.
Призываем международных наблюдателей обратить внимание на регулярные преднамеренные нарушения Украиной действующих договоренностей, в результате которых страдают мирные жители.
23.04.2021 г.
