Украинская сторона продолжает нарушать взятые на себя обязательства.
Так, с начала текущих суток со стороны украинских боевиков зафиксировано ТРИ нарушения ВТОРОГО пункта Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня.
На Горловском направлении боевики 109 мотопехотного батальона 58 омпбр, с позиций в районе н.п. ШУМЫ, под командованием военного преступника КОТЛИК, выпустили ТРИ гранаты из СПГ по пос. ш-ты 6/7.
На Мариупольском направлении каратели мотопехотного батальона
128 бригады, по приказу военного преступника ГОНЧАРУК, с позиций в районе н.п. ВОДЯНОЕ ДВАЖДЫ обстреляли из АГС район н.п. ЛЕНИНСКОЕ, выпустив в общей сложности ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ гранаты, кроме того, боевики применяли крупнокалиберные пулеметы.
Факты нарушений в оперативном порядке доведены до представителей украинской стороны в СЦКК, с целью своевременного принятия мер к нарушителям перемирия и исключения фальсификации данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.
Все попытки Представительства ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины были в очередной раз проигнорированы украинской стороной в СЦКК.
Киевским оккупантам настоятельно рекомендуем отказаться от выполнения преступных приказов командования и соблюдать режим прекращения огня, с целью сохранения своих жизней.
31.07.21 г.
