Оперативная информация Народной милиции ДНР

Сегодня все человечество отмечает утвержденный Генассамблеей ООН Международный день мира. Украинские боевики решили по-своему поздравить жителей Донбасса с этим Днем.

В то время, как вся прогрессивно настроенная часть общества в этот день призывает отказаться от насилия и применения оружия, украинские боевики усилили террор мирного населения Республики. Особенно агрессивно действуют так называемые десантники из 25 бригады.

Сегодня ранним утром с позиций этой бригады, по приказу военного преступника комбрига ЗЕНЧЕНКО боевики открыли огонь из минометов по н.п. ЯСИНОВАТАЯ, выпустив ПЯТНАДЦАТЬ мин калибра 120-мм. В результате террористических действий, направленных против мирного населения Донбасса, поврежден газопровод, также фиксируются попадания на территории профессионально-технического училища № 69.  

Отмечаем, что вчера вечером боевики этой же бригады обстреляли н.п. ВЕРХНЕТОРЕЦКОЕ, в результате чего была повреждена трансформаторная подстанция, обеспечивающая электроэнергией населенные пункты ВЕРХНЕТОРЕЦКОЕ и КРАСНЫЙ ПАРТИЗАН.

Дополнительная информация о пострадавших среди мирного населения и повреждениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется.

Факты нарушений в оперативном порядке доведены до представителей украинской стороны в СЦКК, с целью своевременного принятия мер к нарушителям перемирия и исключения фальсификации данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.

Важно отметить, что от совершения военных преступлений, украинских боевиков не сдерживает и запланированный визит в Республику главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине господина Чевика.

Призываем руководство ОБСЕ и ООН объединить свои усилия с целью противостоять насилию и агрессии со стороны киевского руководства и вооруженных формирований Украины!