В Вооружённых силах ДНР стартовали состязания танковых экипажей

На полигонах Вооруженных сил ДНР, начался первый этап состязаний танковых экипажей. Соревнования пока проходят внутри подразделений Вооружённых сил Республики. Целью мероприятия является отбор лучших экипажей для участия в последующих соревнованиях. В дальнейшем победившие экипажи примут участие за звание лучшего экипажа ДНР. После чего пройдут, уже ставшие традиционными, состязаниях между танкистами ДНР и ЛНР.
Кроме соревновательного отбора, целью мероприятия является также объективная оценка знаний, умений и навыков танковых экипажей. В ходе прошедшего мероприятия военнослужащие выполняли различные упражнения. В частности учебные стрельбы и вождение танка по пересеченной местности с преодолением различных естественных и искусственных препятствий.
Также танкисты должны были поразить такие цели: танк на дальности 1800 м, 1700 м, 1600 м поражался штатным артиллерийским выстрелом; вертолёт на дальности 900 метров из зенитного пулемёта НСВТ «Утес», и противотанковый гранатомет на дальностях 600 м, 700 м и 800 м из спаренного пулемета ПКТ.